воскресенье, 28 мая 2017 г.

2 Этап СП "Прорыв-2017"

 Приветствую!
Наконец-то я смогу показать вам страничку к 2 этапу 
СП ПРОРЫВ 2017
 в Московском скрап клубе.
 Вы, наверное, уже знаете, что все-таки решила поучаствовать в этом мега-конкурсе, и даже прошла во второй тур, хотя если честно, не надеялась, пройти,  я же все-таки не страничных дел мастер, мне больше открытки по душе.
А странички это так сложно, хотя я знаю несколько мастеров, которые не делают открытки совсем..как так, не представляю, мне кажется, что сложнее странички нет объекта, и я искренне восхищаюсь, теми, кто эти странички делать умеет.
А еще, я восхищаюсь жюри конкурса, потому что делать выбор в таких условиях очень сложно, работ много и они все разные, и каждая хороша по-своему, да еще и без пересудов не обошлось, впрочем как и всегда.
Девочки огромное вам спасибо за организацию такого отличного конкурса, это шанс попробовать что-то новое, немного сеья перепрыгнуть. А  еще ваш конкурс увеличил мои попытки ПРОРЫВаться сквозь собственный страх, и даже немножечко лень.
Правда, правда - я очень боялась делать странички, теперь практически не боюсь, и самым главным для меня остается умение во время закончить. Потому как мне всегда хочется уместить на одной страничке "всего-всего и побольше"
Но в случае с этой страничкой, это скорее плюс, чем минус, обилие цветов очень идет героине моей сегодняшней истории.
Я сделала страничку в подарок, прекрасной и нежной как сама весна девушке-Ольге.
Оля-замечательный человек, красавица, чудесная мама, увлекающаяся натура, и настоящий профи своего дела. Оля обожает путешествовать, очень любит цветы, и у нее есть 2 чудесные собаки. Я просто в восторге от знакомства  с этой милой феечкой, и в знак признательности хочу подарить ей эту страничку.
А задумка этой странички очень простая, вы просто смотрите через, украшенное легкой шторочкой, окно. Смотрите в прекрасный и удивительный мир, в котором властвует весна и красота, настоящая, нежная, чарующая, женственная красота.
И границы вашего окна расширяются, и ваша фантазия, сквозь время(а как вы думали для чего-тут часики?) переносит вас в волшебный сад.
А еще, это страничка о том, что наша фантазия шире  и гораздо больше обыденности, кто-то увидит в старых дощечках старые дощечки, а кто-то, основу для ПРОРЫВающихся  росточков новой жизни

Ну и, немного деталей и подробностей создания.
Ой, вру, деталей будет много.
 ОЭ на этот раз были:
окно/окна (в любой форме)
деревянная фактура и три вида бумаги (разных брендов).
  Просто подарок, практически все, что я люблю и часто применяю в своей работе.
Начну с описания бумаги.

Самый активный принт-лист Flowers  из коллекции "The Romance of Xmas" от Scrapberrys, проглядывающие газетки эти лист из коллекции "Блошинный рынок"от Fleur design.

Вырезанные цветы гортензии, кстати, Олины любимые, и бабочки из бумаги от Арт Узор, коллекция "Мелодия души", часики, плашка, и подложки вырезаны из бумаги от СкрапМира, коллекция "French Provence"
Есть даже небольшой кусочек бумаги от Tilda, боюсь ошибится в названии коллекции просто покажу, может кто узнает?

На следующий ОЭ , окно, я поместила кружево, и "поставила" вазочку с цветами, словно кто-то
украсил подоконник.


Деревянная фактура представлена принтом на бумаге и множеством деревянных пуговок.


Ну, и теперь, обещанные детали.

Старалась работать многослойно.







Добавила очень много цветочков, мне нравится как горошки на вырезанных цветах перекликаются с серединками бумажных цветочков.





Особенно мне понравился эффект ПРОРЫВающихся через дощечки соцветий.



Сначала я выбрала себе уже знакомый скетч, но в процессе поняла, что он не совсем подходит, и выстроила композицию самостоятельно.
Получились 2 как бы наложенных друг на друга треугольника, первый образует фигура в платье, второй складывается из подложек и декоративных элементов, такой прием часто использовали многие художники-реалисты, в частности, Павел Федотов (просто я книгу о нем недавно прочитала :-)))).
А ярусы на юбке, я повторила в кружевной оборке снизу странички.


Красавица!



Кроме уже названных материалов, я использовала кружево молочного, фиолетового и белых цветов, чипборд, пластиковые пуговицы, брадс, сизаль, ягодки из пластики,   вырубные и вязанную салфетку, шебби ленты, и чудесные зеленые листики округлой формы.
Спасибо за ваш интерес к моей работе, и за то, что дочитали этот пост до конца, крепко обнимаю!!!
Спасибо за ваши комментарии, рада что заглянули в гости!!!

2 комментария: