пятница, 5 августа 2016 г.

1 этап проекта "Стильная свадьба" с Анастасией Городиловой

Приветствую!

Оформляете ли вы свадьбы? Часто ли у вас заказывают свадебную тематику?
Я нет, я никогда не оформляла свадеб, я этого просто боюсь, после того как подруга отказалась от моих услуг, которые я предлагала к ее свадьбе, у меня вообще фобия свадебной тематики, ее конечно тоже можно понять, я тогда только училась...но страх остался.
С тех пор, максимум что я делаю, из свадебного, это открытки и конверты, и они многим нравятся, осмелюсь подумать, что и свадьбу я бы тоже смогла оформить, но это так мечты.
И чтобы наконец-то понять, стоит мне этим заниматься, или нет, я решила поучаствовать в СП в блоге Мускари, сотворить свадебный комплект, и уже с ним презентовать себя еще и в свадебной тематике.
Начнем с того, что свадьбы у меня самой не было, и тоска по белым платишкам и букетикам меня периодически накрывает, я не знаю каково это волноваться от того, что цвет букетов, не попал в цвет обивки мебели и т.д. Из опыта подруг знаю, что такие мелочи расстраивают, и очень часто на свадьбах бывают накладки, проще говоря, желаемое и действительное, это очень разные вещи.
А уж оформление это отдельная песня, оформители стараются просто содрать деньги, и об эстетике часто не думают.
На свадьбе подруги например, были чудеснейшие композиции на столах, просто великолепные букеты на столе молодоженов, а за молодоженами, была натянута подкладочная ткань 
бледно- зеленого цвета, на которую  были наколоты цветочки гвоздики, рядками, примерно через 10 см, одна радость, что гвоздички было приятного лососевого оттенка, а стоило такое оформление немалых денюшек.
И это только один пример, думаю, у каждого их наберется немало.
Хочется сделать что-то такое необычное, действительно красивое и качественное, поставлю себе такую цель участия в этом СП.
По условиям первого этапа
 
 
Нужно сделать следующее:
1. Определить, какие именно аксессуары Вы будете делать. Минимум - три, по одному, может два из каждой группы:
Подарки/аксессуары для молодоженов (папка для свидетельства, подушечка для колец, фоторамка, фотобокс)
Подарки/аксессуары для гостей (бонбоньерки, книга пожеланий, сувениры для гостей)
Декор на стол (бокалы, декоративная композиция на стол, декор свечей, таблички для стола, кольца для салфеток).
Написать, что вы выбрали.
2. Выбрать стиль, цветовое сочетание, возможно тему свадьбы, показать вдохновляющие картинки (mood-board)
3. Подобрать материалы, показать фото.



 Начну с вдохновлялочек.
Когда в моей жизни наметилась туманная перспектива свадьбы, я случайно наткнулась на сайт
 и стала его фанаткой, это просто воплощение вкуса и стиля, там так много вдохновлялочек, не только для оформления свадеб, но и для нас скраперов.

Вот несколько картиночек оттуда


Загляните на этот сайтик, уверенна поберете что-то и для себя.
Так вот эти картиночки и вдохновили меня на выбор бумажки и стиля.
И вот мои материалы.

 Пункт номер один: бумага от Кайзеркрафт, коллекция "Always & Forever", именно она и стала лейтмотивом всей моей задумки, ах эти полосочки и цветочки просто сводят с ума!!
Еще я подобрала кардсток, лососевого оттенка, бумагу от Скрапберрис и Аутентик, и Стикеры, от Карта Белла, ткань в полосочку, польский чипборд, ленты, цветочки и деревянные пуговки. 

Стиль даже и не знаю как его назвать, ну в общем, такой цветочно-полосатый, и мне думается, что не смотря на английские надписи , свадьба будет иметь еще и французский акцент.
Баннер проекта весь такой нежный, воздушный, я даже немного переживаю, что выбранная мною концепция настолько с ним  разнится, но никаких ограничений по стилю девочки не определили, то я все-таки возьмусь за работу.
Я бы хотела сделать подушечку для колец и фото бокс, книгу пожеланий, и декорировать свечи, а может быть и композицию на стол ...словом возможны корректировки)))
Спасибо за ваши комментарии, рада что заглянули в гости!!!

3 комментария:

  1. Катя, невероятно красивая цветовая гамма и отличный подбор материалов! Как же мне нравится эта коллекция бумаги от Kaiser! Я вот ее прошляпила в местных магазинах, придется искать в иногородних(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, удачи на проекте! Уверена что у тебя получится что-то очень красивое!)

      Удалить
  2. Спасибо, Настя! Я ее в Мемуарисе нашла, это часть моего приза, к нам такую тоже не привозят!

    ОтветитьУдалить