понедельник, 13 марта 2017 г.

Апгрейд самой первой открытки

 Приветствую!
 Наконец-то я покажу вам свою первую работу для ДК блога "Мемуарис", где мне счастливится работать в качестве сезонного дизайнера. Я была так рада, что меня взяли, так горячо хотела приступить к работе, но мои проекты-тянучки и обязательства  не отпускали. И сегодня, я очень рада показать вам свою первую работу для этого блога.
  Я решила сделать работу  по мотивам своей самой первой открытки. Эту открытку я сделала несколько лет назад и подарила на День рождения подруге, помню мое творение тогда вызвало фурор. А сейчас я пребываю от этого изображения в состоянии дикого хохота. Это был период под названиями: "Скетч? Нет, не слышали!", "Фотографировать днем! Пфф!", "Розочка со спиральками смотрится пошло! Да, ну!"
   В общем, есть над чем поработать. Зацените, как оригинально я попыталась выстроить фотофон, еще наверное, радовалась, что после открытки, осталось так много бумаги, а эти полужемчужинки, помнится я ждала их 2 недели и была такая счастливая, что они идеально подошли по цвету.


Проанализировав, сие "произведение искусства" я решила сделать по его мотивам открытку, перенеся основные элементы на новое поле. Я решила сохранить горизонтальное расположение композиции, дамаский узор, кружево, цветовую гамму, исключив бежевый цвет, и выбрала сердечко главным смысловым центром.
Поскольку такого же медальончика я не нашла, то решила сделать его своими руками, сшив из льняной ткани. Я люблю применять в скрапе элементы с другими видами рукоделия, и эта открытка не исключение, на сердечке я сделала небольшую вышивку в технике "Французский узелок". Дамасский узор нанесла  структурной пастой через трафарет, а кофейник и чашка это реплика флакону с коробочкой, на первой открытке.
 
Скетчем на этот раз я все-таки воспользовалась)))
Вот этим.
Правда уложила его на правый бок.


 Традиционно покажу детали:


 И даже вот так.





Основа из акварельной бумаги, так же использовала бумагу от  от Bee Shabby из коллекций "Tea Time", чипборд от Mr. Painter, шелковую ленту, шитье и хлопковое кружево.

Покажусь в заданиях:
 Задание "Кружево"

Спасибо за ваши комментарии, рада что заглянули в гости!!!

10 комментариев:

  1. Апгрейд супер и открытка прям вот точно 8Мартовская! Такая домашняя, такая уютная!Спасибо от блога "Интернить"!

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина, классная работа!
    И не скажешь что поводом стала работа, сделанная на рассвете творческого пути)
    Мягкое сердечко с вышивкой..))..просто влюбилась в него!
    С уважением Анжелика Ященко, ДК Интернить

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, открытка великолепная, а какое красивое сердечко с вышивкой! Очень интересная, многодетальная! Это здорово когда человек развивается, не стоит на месте, и может улучшить свои работы, еще и с юмором к этому относится! :) Большое спасибо от Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
  4. Катюша, какая нежная работа! Очень понравилось твое сердечко с вышивкой, всё-таки такие детали добавляют особой теплоты и душевности работе) Спасибо от блога Scrap товары)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень нежно и красиво!!!!!!! Хочется разглядывать и разглядывать!!!!! Спасибо от блога Scrap товары!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Сердечко покорило!!! Очень красивая открытка, Екатерина! Спасибо за участие в задании блога ScrapTherapy!

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасный апгрейд, воздушность и многодетальность меня покорили!
    но и первая открытка, на самом деле, вполне Хорошенькая! Спасибо за творчество с Bee shabby!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красота! Как здорово, когда есть что вспомнить из первых шагов в творчестве;) Многие стесняются и удаляют посты с самыми первыми работами... Я вот свою первую открытку бережно храню и часто показываю подругам, когда кто-то начинает сомневаться в своих способностях))))
    Спасибо от Bee Shebby за хорошее настроение и за чудесную работу)))

    ОтветитьУдалить
  9. Сердечка просто покорило)) Чудесная работа! Спасибо за участие в нашей галерее Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить