воскресенье, 31 августа 2014 г.




"Чайная"открытка.
Привет! Сегодня покажу свое новое творение.Открыточку, которую назвала незатейливо-"Чайная". Сделала я ее просто так, что называется без повода, было соответствующее настроение и бумага вдохновляла.
    Для работы использовала готовую основу, и мою любимую бумагу Графика 45.Вот она моя открыточка! Элементы декора розы и бабочки вырезала маникюрными ножницами.Ох и нелегкая эта работа.Не помню, говорила  уже или нет, но бумагу я смогла найти только формата 20 на 20 см.А все детали и элементы там довольно мелкие-так что пришлось повозиться.Но результатом я довольна, мне очень нравится цветовая гамма. Правда как всегда кажется, что чего-то не хватает, или наоборот, что-то здесь лишнее.Во время учебы моя преподаватель по живописи Екатерина Анатольевна говорила: Главное вовремя остановиться! И буквально отбирала работы,  она считала, что очень важно не переусердствовать, и не испортить работу лишними исправлениями или деталями.Думаю к скрапу это  тоже применимо.
 Хотя вроде бы этой открытке чего-то не хватает, если есть какие-нибудь идеи-пишите!

Каждый раз я стараюсь сделать работу сложной и многослойной,  в т.ч. и внутреннюю часть тоже стараюсь украсить, но в этой работе ничего такого не придумала."Внутренности" украсила бумажным скотчем, и карточкой из той же бумаги.
 А это "спинка" открытки,  здесь украшений-минимум, только разные элементы бумаги.
 А это уже детали. Розы наклеены при помощи объемного скотча, гнездышко  и чипборд при помощи клея. Чипборд предварительно покрыла кракелюром, и тонировала по краям, хотела еще наклеить какое-нибудь украшение из декупажной салфетки, но не нашла подходящего мотива-решила оставить так.Еще нашла в старых запасах немного фатина и сделала из него такой вот бантик.





Края элементов тонированы, на правую часть наклеила кружево во всю высоту открытки, крохотную бабочку "посадила" на объемный скотч.



С этой работой хочу поучаствовать в задании Изящное вырезание от блога "Дивные штучки"


                                             

2 комментария:

  1. Милая, по-домашнему уютная открытка! Спасибо, что участвуете в задании Дивных штучек!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Задание действительно интересное!

    ОтветитьУдалить