четверг, 19 мая 2016 г.

Скрапбукер года-2016. Работа для отборочного тура.

Приветствую!
Вот, наконец-то, я и собрала воедино все три компонента для отборочного тура конкурса Скрапбукер года -2016.

Я не буду долго писать о том, как я думала и сомневалась в себе, просто скажу, что я очень ждала  этого события, и давно хотела поучаствовать в этом большом приключении, и я действительно чувствую в себе силы, и готова взяться за любое самое сложное задание.

Сегодня я с огромной радостью покажу вам над чем я работала практически месяц.
Итак, по законам жанра
Баннер этапа



Задание 1: Страница 30х30, с фото и журналингом (журналинг не равен заголовку), на тему My Own Secret Garden или Мой собственный таинственный сад как место силы и перезагрузки, обязательный элемент (не на фото) - растение

Вот и мой, таинственный, любимый, я бы даже сказала мистический (кто видел его в тумане, тот точно это знает) Летний сад в Петербурге.
Страничка посвящена ему, и моей любви к поэзии и классике.




 В качестве журналинга использовала строчки из стихотворения Анны Ахматовой
 "Летний сад", вообще, мне нравится вкраплять частички классических произведений в свои работы, и совсем не обязательно в винтажном или ретро стилях.
Ведь мы живем здесь и сейчас, но поэты писатели и художники жившие ранее смогли уловить и передать настроения и эмоции которые совсем не чужды, нам современным людям, потому что это истинные чувства.
Поэтому я использовала так много вариантов текста, они как бы подчеркивают связь поколении.
Неважно, супергерл ты, или барышня 19-го века, бродя по летнему саду, ты можешь думать о тех же вещах, о которых думала какая-нибудь гимназиста лет 150 назад,  взгляд на статуи может вызвать у тебя те же эмоции, а сердце забиться так же часто, от того, что любимый ждет тебя  в конце аллеи.

Для меня этот сад настоящее место перезагрузки, силы, источник вдохновения, поскольку я бываю там не часто, отличной заменой мне служат книги и фильмы.
Теперь вот буду черпать силы и поднимать настроение еще и при взгляде на эту страничку, в которой я попыталась передать атмосферу творчества.
Отсюда и тексты, чтение которых-лучший вид путешествия, печатная машинка, как символ писательской работы (ведение блога требует умения складывать слова в фразы), цветы, ну это вообще, вечный источник красоты и вдохновения, архитектурные компоненты (домики), и скульптура, как дань классическим видам искусства.
 Изучение и созерцание этих вещей и способствует моему отдыху и  творческой перезагрузке.


Розочки


Заголовок из стикеров на кальке, и домики, на прозрачном пластике, почти Питерские.


Печатная машинка, люблю их нежно, мечтаю поставить такую на своем рабочем столике.


Вторая часть заголовка тоже из стикеров на кальке.


Розы стрелы и любовь



Задание 2: Доска вдохновения (любого формата) с тем, что вдохновляет лично вас. Обязательное условие - частичное использование скраповых материалов.

Пару строк о доске вдохновения, которая сама по себе уже источник вдохновения.
Задумали мы сделать ремонт  у меня сразу, конечно же, миллион идей одна из которых классический французский интерьер в жемчужно-серых тонах, муж в замешательстве, а я ему доску вдохновения в качестве иллюстрации.
Я ее даже на время из своего рабочего уголка в комнату перенесла чтобы привыкал, вроде уговорила- стены будут серыми, с элементами жемчуга! )))



 
Делала с нуля, размер 45 на 65 см, раму заказывала в багетной мастерской.


Из ОЭ-гипсовая рамочка, которую я когда-то выиграла в одном СП(тоже вдохновляет дерзать!), эмбоссинг на кальке, брадсы, при помощи которых, я делала каретную стяжку., внутри рамочки немножечко скрапбумаги.

 Рамочка не простая, на обратной стороне магнитная часть, на которую можно что-то прикреплять на магнитик с короной, который подчеркивает аристократичность доски, и моего будущего интерьера.


Немного украшений




А это доска в действии


Крепить на нее вдохновляшки можно 3-мя способами, за ленты, прикалывать иголочками, поскольку она мягкая и под тканью синтепон, и на магнитик.
Здесь много фото, которые порой служат отправными точками к созданию работ, кусочки любимой скрапбумаги, при взгляде  на которую голову посещаю стада идей.


Вырезки из журналов мод, детских и взрослых, я ж, еще и шить собираюсь начать, скетч, вы спросите: а где тут скетч?.
А вот на этой белой бумажке под рамочкой, просто доченька его изрисовала, муж недоумевает, как я под ее каракулями что-то могу увидеть, а мне вот все понятно, еще бы ведь мы с доченькой говорим на одном языке.
Здесь же висит тэжик, который я считаю удачно выполненным (измеряю количеством ТОПов, отзывов и приглашений ПД)-стимулирует к дальнейшим победам. Карточка с балериной как призыв к легкости, т.к. считаю свои работы слишком замороченными (это наверное, и по моему посту заметно))), ну и использую ее как основу для композиции к будущей открытке.

Здесь же мною любимые кисточки, самодельные цветочки и кулончик с совой, которым я хочу украсить блокнотик, над которым сейчас работаю.
Вышивку я превращу в закладку.


Фотографии любимок, билетики карточки - будущие составляющие миников.Печатные машинки, просто потому что нравятся и с ними можно придумать 1000 вариантов открыток.
А фото церкви Покрова на Нерли, это посыл к будущему альбому о  нашем путешествии  по Золотому кольцу, который я в этом году все-таки хочу доделать)))

Ну, и
Задание 3: Креативное фото с журналом "Скрап-Инфо" 2016 года

Захватила любимый журнал
на прием к любимому стоматологу.


Со Скрап-Инфо, вы хорошо проведете время даже в кресле у стоматолога!!!

Кстати, в клинике, очень хороший свет, надо будет как-нибудь попробовать там открытки поснимать)))

В роли фотографа любимый стоматолог.


Спасибо, что дочитали до конца!
Всегда ваша, я!!!

 

16 комментариев:

  1. Катя, страничка очень понравилась, душевная и со смыслом. Доска тоже отличная. Удачи в конкурсе.

    ОтветитьУдалить
  2. мне нравится страничка- контрастно и стильно!

    ОтветитьУдалить
  3. Я влюбилась в страничку! Сочетание цветов, атмосфера - шикарно! 😍😍😍

    ОтветитьУдалить
  4. Катя!!Ты меня потрясла! Я не сразу тебя узнала в этой работе! А когда поняла,что это ты, она мне еще больше понравилась!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие классные работы! Удачки!

    ОтветитьУдалить
  6. Стильная страничка и очень гармоничная, выразительная! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. да лааааааднаа))))Катюша!ты тут вышла вообще за все свои творческие возможные рамки)))СУПЕР!!!ВСЕ ТРИ ЗАДАНИЯ!страничка вообще отпад!

    ОтветитьУдалить
  8. Соглашусь, все три задания выполнены на отлично! Страничка отличная, доска меня вообще потрясла, а с журналом к стоматологу это сильно;))) Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить