пятница, 9 января 2015 г.

Рождественская звезда

     Доброго времени суток!
Сегодня расскажу вам о рождественском декоре. Сделала я эту открытку-подвеску для тети своего мужа. В центре внимания библейский сюжет, цвета и краски как на старых фресках.
Спасибо бумаге  от Скрапберрис, именно этот мотив из карточек для вырезания,  очень хорошо передает дух Рождества,  этого волшебного сказочного праздника.


    Очень хотелось применить натуральные материалы и декор приближенный к природному, но времени у меня было очень мало, поэтому работала с тем, что было под рукой, хотя сейчас понимаю, что крыша из натуральной соломы выглядела бы естественнее, и если бы вместо зайцехвоста я использовала колоски ржи или пшеницы, то работа смотрелась бы более органично.
   Но дело сделано, не смотря на нюансы, результатом я довольна.Картинку поместила на вырубку из перламутрового картона, по периметру украсила глиттером, снизу обрамила гирляндрой из дырокольных листиков и бумажных цветов.






В качестве украшения использовала побеги зайцехвоста, тычинки, и бантик из шебби-ленты, а рождественсую звезду поместила на розетку из бумаги, поздравительную надпись вырезала из той же Скрапберрис, и покрыла глосси с эффектом кракелюра,  к конструкции крепиться золотой шнурочек, за который ее можно повесть на дверь, подоконник, или даже елочку, т.к. размеры ее не совсем большие примерно 15х18 см.


Еще немного фото с подробностями.



 


 

     С этой работой хочу поучаствовать в Задании #2 - Обязательный элемент на выбор - ангел или звезда от Саратовского скрап клуба



1 комментарий:

  1. Спасибо от Саратовского скрап-клуба за такую замечательную рождественскую работу!!

    ОтветитьУдалить